Новости

Результаты выставки

25.04.23

 Прошла выставка, два дня пролетели на одном дыхании! Два дня - очень мало для общения с вами, спасибо большое, что приходите советоваться, в следующий раз (27-28 мая) мы привезем с собой на выставку микроскоп, чтобы рассмотреть ваши проблемные листики и сделаем это нашей традицией.
Теперь каждую выставку можно приносить нам на диагностику растения, мы посмотрим, определим проблему и дадим рекомендации (схемы обработки) по ее устранению. Две главные проблемы выявились на этой выставке: клещ и листовой трипс.
Похоже, что листовой трипс сейчас - большая проблема у многих коллекционеров. Такое уже было лет десять назад, когда он только появился. Вредителя зрительно не видно, как правило, а листья погрызены! На цветах не паразитирует. Чаще осматривайте цветы, листовые пластины и обязательно делайте входящую обработку и карантин для новых растений.
И это независимо от того, у кого вы приобретаете растения, ведь коллекционер сам может не знать о заражении (в нашей практике бывали случаи, когда мы приобретали растения у известного коллекционера и обнаруживали на посадочном материале вредителей, сообщали об этом продавцу, и он благодарил, так как сам не знал о проблеме).
И помните о том, что ничего страшного в болезнях и вредителях нет, это нормально, все "лечится", за исключением редких случаев. Ведь растения живые и тоже могут болеть!
Мы так заработались, что забыли сфотографировать традиционные "хвостики", оставшиеся от розеток после выставки:
Первое место у сорта АВ-Полет Валькирий (автор сорта—Тарасов А.), уехал домой совсем без листьев, второе место - у колокольчика, новый сорт в нашем каталоге - ПТ-Колокольчики Степные (автор сорта—Пугачева Т.), третье место - поделили прекрасные пестролистные сорта Rose Bouquet (Smith, G.T.) и старый добрый, но такой шикарный Apache Freedom (J. Munk). Нам кажется, что-то сорт просто обязан быть в каждой коллекции!
Ну и глоксинии, конечно! Они просто шикарны!
На выставке мы познакомились с победителями розыгрыша, Натальей и Светланой и с радостью вручили им их выигрыш.
Следующий розыгрыш проведем за неделю до выставки 27-28 мая, она пройдет там же, на Инженерной, 13.
Огромное спасибо за общение - это настоящее счастье!
Просто удивительно, как такие маленькие цветочки объединяют такое огромное количество прекрасных людей - единомышленников, ценителей красоты, и дарит столько радости! Будет продолжать сажать счастье в горшки!
P. S. Обнаружили забытый упакованный черенок АВ-Полет Валькирий, пожалуйста, свяжитесь с нами, он вас ждет!!!!

вернуться в раздел «Новости»

Top.Mail.Ru ФИАЛКИ (рейтинг сайтов) Rambler's Top100