Новости

Выставка в Невском Доме Фиалки 5-14 апреля!

27.03.12

 В Невском Доме Фиалки радостное событие!

На апрельскую выставку (5-14 апреля) к нам приезжает замечательный гость из г. Гродно (Белoруссия), руководитель гродненского клуба любителей комнатных растений «Соцветие» - Михаил Игоревич Маньяков, обладатель самой большой коллекции ахименесов. 

Ахименесы! М. И. Маньяков в Санкт-Петербурге! Невский Дом Фиалки

Коллекция насчитывает более 350 видов и сортов ахименесов, межродовые гибриды с их участием. Но не только ахименесы являются гордостью Михаила Игоревича, его коллекция орхидей (в основном драгоценные и пафиопедилумы), насекомоядных растений вызывают восторг и преклонение перед его мастерством. 

Михаил Игоревич является автором многочисленных статей в журнале «Домашние цветы» об этих замечательных растениях, а совсем недавно ( в феврале) вышел спецвыпуск журнала «Карнавал ахименесов». В Невском Доме Фиалки будут представлены несколько экземпляров этого издания.

Мы с нетерпением ждём встречи с Михаилом Игоревичем ; круглый стол с его участием пройдёт 7 апреля 2012г. в 13 часов. в Невском Доме Фиалки (ул.Мичуринская, д.12, ст.м. «Горьковская»). Уважаемые коллекционеры и просто любители цветов! Не пропустите это значимое для всех нас событие! Михаил Игоревич ответит на все ваши вопросы об ахименесах и прочих комнатных растениях.  

Задать вопросы Михаилу Игоревичу можно на форуме>>>

  Выставка ахименесов, выставка фиалок, выставка стрептокарпусов в Санкт-Петербурге 

   

вернуться в раздел «Новости»

Top.Mail.Ru ФИАЛКИ (рейтинг сайтов) Rambler's Top100